Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Prosecco DOC Treviso Frizzante Venetien

Produktinformationen "Prosecco DOC Treviso Frizzante Venetien"

Mehr über den Prosecco DOC Treviso

Anbaugebiet Ponte di Piave, Monastier, San Polo di Piave
Rebsorte(n) 100% Glera
Alkoholgehalt 10,5% Vol.
Säuregehalt 5,5 g/l
Restzuckergehalt 12,0 g/l
Trinktemperatur 6-8°C
Geschmacksrichtung Trocken
Begleiter für ... Vorspeisen, Fisch

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Cantina La Salute, Via Salute, 8, I-31047 Ponte di Piave

Zutaten

Perlwein weiß. Enthält Sulfite.

 

Alkoholgehalt

10.5 % vol.

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Cantina La Salute, Via Salute, 8, I-31047 Ponte di Piave



Mehr über den Prosecco DOC Treviso

AnbaugebietPonte di Piave, San Polo di Piave, Monastier
Rebsorte(n)100% Glera
Alkoholgehalt10,5% Vol.
Säuregehalt5,5 g/l
Restzuckergehalt12,0 g/l
Trinktemperatur6-8°C
Geschmacksrichtung Trocken
Begleiter für ...Vorspeisen, Fisch…

Produktgalerie überspringen
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen

(3)
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Bisheriger Verkaufspreis
€ 4,49
€ 4,49

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70207

Menge 1 x 200g GP: 22,45€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Limoncello di Sorrento IGP

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Menge 0.5 l (€ 49,80 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 24,90
€ 24,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 64204

Menge 1 x 0,5l GP: 49,80€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Parmaschinken DOP - Aufschnitt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(10)
Parmaschinken DOP - Aufschnitt

Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77268

Menge 1 x 100g GP: 89,00€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.
San Marzano Tomaten - 3er Set

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(44)
San Marzano Tomaten - 3er Set

Menge 260 g (€ 0,03 / 1 g)

Varianten ab € 3,49
Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90 € 10,47 (15% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 81242

Menge 3 x 260g GP: 11,41€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Mehl Probierpaket Mulino Caputo 3x1kg

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(10)
Mehl Probierpaket Mulino Caputo 3x1kg

Menge 3 kg (€ 2,63 / 1 kg)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 7,90
€ 7,90 € 9,47 (16.58% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 68067

Menge 3 x 1kg GP: 2,63€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Balsamico il Denso mit Erdbeeren

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(85)
Balsamico Il Denso Giusti - Testsieger

Menge 250 ml (€ 0,10 / 1 ml)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 24,90
€ 24,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71062

Menge 1 x 250ml GP: 99,60€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Produktgalerie überspringen
Limoncello di Sorrento IGP

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Menge 0.5 l (€ 49,80 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 24,90
€ 24,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 64204

Menge 1 x 0,5l GP: 49,80€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Lambrusco Reggiano DOC - Rosè Trocken

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(9)
Lambrusco Reggiano DOC - Rosè Trocken

Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63059

Menge 1 x 0,75l GP: 11,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Spaghetti - Gragnano Pasta IGP

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

(27)
Spaghetti - Gragnano Pasta IGP

Bisheriger Verkaufspreis
€ 4,99
€ 4,99

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 67184

Menge 1 x 500g GP: 9,98€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

2 von 2 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


2 Bewertungen

30. Oktober 2021 12:04

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Prosecco

Habe zu probieren bestellt und jetzt werde ich auf Vorrat kaufen. Schmeckt wunderschön

24. November 2017 10:56

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Cantina La Salute

Cantina La Salute - der Name ist schon ein Gedicht. Nicht ohne Grund der Prosecco der letzten Jahre, fruchtig, spritzig, wenig Säure und vollmundig im Geschmack. Seitdem wir diesen Prosecco - wie auch seine Variationen - kennen lernen durften, gibt es kaum eine Alternative.