Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Barone Mavellis Weinwelt

Bei Gustini sind wir weinbegeistert, schon lange verliebt in die Primitivotraube und fasziniert von der reichen Tradition süditalienischer Weine. So kamen wir auf die Idee für Barone Mavelli. Wir stellen damit eine einzigartige Weinlinie für Dich zusammen, die den genialen Rebsorten aus Apulien & Co huldigt.

Schenk Dir Süditalien ein!

Auf der Suche nach dem guten Geschmack haben wir intensiv recherchiert, verkostet und mit Winemakern selektioniert. Im Ergebnis sind die Weine von Barone Mavelli klar und rebsortentypisch ausgebaut. Sie alle sind heimisch in der Region Süditalien. Ihr Anbau dort hat uralte Wurzeln. Die kargen Böden und das heiße Klima ergeben klassische, charakterstarke Weine, die einfach Spaß machen.

Produktgalerie überspringen

Mehr Spezialitäten von Barone Mavelli

Primitivo Wein Duett

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Primitivo Wein Duett rot und rosè

Menge 2 ml (€ 7,48 / 1 ml)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 14,95
€ 14,95 € 15,80 (5.38% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61194

Menge 2 x 0,75l GP: 9,97€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Primitivo di Manduria DOP – Sparset 6 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(0)
Primitivo di Manduria DOP – Sparset 6 x 0,75 l

Menge 0.75 l (€ 105,33 / 1 l)

Varianten ab € 14,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 79,00
€ 79,00 € 89,40 (11.63% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61212

Menge 6 x 0,75l GP: 17,56€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Negroamaro IGP - Sparset 6 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Negroamaro IGP - Sparset 6 x 0,75 l

Menge 0.75 l (€ 55,87 / 1 l)

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 41,90
€ 41,90 € 47,40 (11.6% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61202

Menge 6 x 0,75l GP: 9,31€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Negroamaro IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Negroamaro IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Menge 0.75 l (€ 29,20 / 1 l)

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 21,90
€ 21,90 € 23,70 (7.59% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61201

Menge 3 x 0,75l GP: 9,73€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Primitivo di Manduria DOP - Sparset 3 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(2)
Primitivo di Manduria DOP - Sparset 3 x 0,75 l

Menge 0.75 l (€ 55,87 / 1 l)

Varianten ab € 14,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 41,90
€ 41,90 € 44,70 (6.26% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61199

Menge 3 x 0,75l GP: 18,62€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
winner
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(13)
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein

Menge 0.75 l (€ 19,87 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 14,90
€ 14,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61198

Menge 1 x 0,75l GP: 19,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
winner
Negroamaro Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(9)
Negroamaro Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Menge 0.75 l (€ 10,53 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 7,90
€ 7,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61200

Menge 1 x 0,75l GP: 10,53€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Trebbiano Pinot Grigio - Sommer-Sparset 6 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(0)
Trebbiano Pinot Grigio - Sommer-Sparset 6 x 0,75 l

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 41,90
€ 41,90 € 47,40 (11.6% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 62101

Menge 6 x 0,75l GP: 9,31€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

Deine Lieblingsweine

Alle Flaschen der Marke Barone Mavelli haben ein einheitliches Design, das den Spaß an den traditionellen Rebsorten modern interpretiert. Primitivo Salento IGP, Primitivo di Manduria DOP, Primitivo Rosato IGP, Negroamaro IGP oder der Malvasia bianca IGP - welcher wird Dein Liebling?

Die Qualität stimmt

Es sind allesamt tolle Weine mit einem sehr fairen Preis-Genuss-Verhältnis: Ideal zu Pizza und Pasta, zum Serien gucken auf der Couch oder für Abende mit Freunden & Gästen. Dass die Qualität stimmt, beweisen Dir die Goldmedaillen, die unsere Weine schon einheimsen konnten!

Apulien

Als Kornkammer Italiens wird Apulien seit der Antike bezeichnet. Dank des hier angebauten Hartweizens steht die Wiege der Pasta in dieser süditalienischen Region. Doch nicht nur Getreide prägt das landwirtschaftliche Bild, sondern auch Oliven (wie im Wappen ziemlich deutlich wird), Mandeln, Artischocken und Tomaten sowie Wein. Vor allem die roten Rebsorten Primitivo, Negroamaro und Sangiovese sind für die apulische Weinwirtschaft bedeutend.

Produktgalerie überspringen

Beliebte Produkte aus der Region Apulien

Taralli mit Vollkorn

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Taralli mit Vollkorn

Bisheriger Verkaufspreis
€ 4,49
€ 4,49

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70199

Menge 1 x 200g GP: 22,45€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
winner
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(13)
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein

Menge 0.75 l (€ 19,87 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 14,90
€ 14,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61198

Menge 1 x 0,75l GP: 19,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
winner
Primitivo Puglia  IGP - Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(93)
Primitivo Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Bisheriger Verkaufspreis
€ 7,90
€ 7,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61169

Menge 1 x 0,75l GP: 10,53€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Trebbiano Pinot Grigio IGT - Sommer-Sparset 3 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Trebbiano Pinot Grigio IGT - Sommer-Sparset 3 x 0,75 l

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 21,90
€ 21,90 € 23,70 (7.59% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 62100

Menge 3 x 0,75l GP: 9,73€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Trebbiano Pinot Grigio - Sommer-Sparset 6 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(0)
Trebbiano Pinot Grigio - Sommer-Sparset 6 x 0,75 l

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 41,90
€ 41,90 € 47,40 (11.6% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 62101

Menge 6 x 0,75l GP: 9,31€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Trebbiano Pinot Grigio – leichter Sommerwein

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(15)
Trebbiano Pinot Grigio – leichter Sommerwein

Bisheriger Verkaufspreis
€ 7,90
€ 7,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 62099

Menge 1 x 0,75l GP: 10,53€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
italienischer Wein, Primitivo, Flasche steht auf Tisch mit Antipasti

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(7)
Primitivo Puglia IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 21,90
€ 21,90 € 23,70 (7.59% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61170

Menge 3 x 0,75l GP: 9,73€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Primitivo Puglia IGP - Sparset 6 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(10)
Primitivo Puglia IGP - Sparset 6 x 0,75 l

Varianten ab € 7,90
Bisheriger Verkaufspreis
€ 41,90
€ 41,90 € 47,40 (11.6% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61171

Menge 6 x 0,75l GP: 9,31€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei