Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Ciabatta - Klassisch

Produktinformationen "Ciabatta - Klassisch"

Ciabatta – Ihr Frischehinweis

Frisches Ciabatta zum Fertigbacken

Damit Sie richtig gutes, frisches Ciabatta genießen können, liefern wir das Ciabatta immer halbfertig vorgebacken. Es kommt in einer Bäckertüte aus der Backstube zu Ihnen und ist nicht in Plastik verpackt. Bitte backen Sie das Ciabatta binnen zwei Tagen nach Erhalt in Ihrem heimischen Ofen fertig! Nach dem Backen hat es die übliche, brottypische Haltbarkeit von etwa 3 Tagen.

Ihr Ciabatta kommt in der Bäckertüte

Knuspriges Ciabatta - Backanleitung

Für die Zubereitung gilt: Backen Sie das Brot vor dem Verzehr im gut vorgeheizten Backofen bei ca. 180°C für ca. 15-20 Minuten (Ober- und Unterhitze), je nach gewünschter Knusprigkeit. Alternativ kann das geschnittene Brot auch sehr gut im Toaster geröstet werden.

Frisch aufgebacken, herrlich knusprig!

Zutaten

Weizenmehl 54%, Wasser, Meersalz, Hefe, Essig, Olivenöl

 

Nährwertangaben

  je 100 g
Brennwert 247 kcal / 1044 kj
Fett 1.5 g
davon gesättige Fettsäuren 0.3 g
Kohlenhydrate 48.1 g
davon Zucker 1.7 g
Eiweiss 8.8 g
Salz 2.15 g
Ballaststoffe 2.8 g

 

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Premium Brot GmbH, Flößerstr. 10, D - 77723 Gengenbach

Produktgalerie überspringen
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(55)
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Menge 0.37 kg (€ 42,97 / 1 kg)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 15,90
€ 15,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77040

Menge 1 x 350g GP: 45,43€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Thunfisch-Lachs Aufstrich

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(18)
Thunfisch-Lachs Aufstrich

Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 74116

Menge 1 x 180g GP: 49,44€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Antico Frantoio della Fattoria - Bestnote Stiftung Warentest 2021

Durchschnittliche Bewertung von 4.4 von 5 Sternen

(14)
Antico Frantoio della Fattoria - Top Olivenöl

Bisheriger Verkaufspreis
€ 24,90
€ 24,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71409

Menge 1 x 0,5l GP: 49,80€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Bruschetta aus frischen Tomaten

Durchschnittliche Bewertung von 3.8 von 5 Sternen

(19)
Bruschetta aus frischen Tomaten

Menge 180 g (€ 0,04 / 1 g)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 7,90
€ 7,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 72473

Menge 1 x 180g GP: 43,89€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Balsamico il Denso mit Erdbeeren

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(85)
Balsamico Il Denso Giusti - Testsieger

Menge 250 ml (€ 0,10 / 1 ml)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 24,90
€ 24,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71062

Menge 1 x 250ml GP: 99,60€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Mozzarella aus Büffelmilch 2x

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(45)
Büffelmozzarella - 2 Kugeln

Menge 250 g (€ 0,04 / 1 g)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78230

Menge 2 x 125g GP: 35,60€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.
Produktgalerie überspringen
Bruschetta aus frischen Tomaten

Durchschnittliche Bewertung von 3.8 von 5 Sternen

(19)
Bruschetta aus frischen Tomaten

Menge 180 g (€ 0,04 / 1 g)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 7,90
€ 7,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 72473

Menge 1 x 180g GP: 43,89€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Parmaschinken DOP - Aufschnitt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(11)
Parmaschinken DOP - Aufschnitt

Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77268

Menge 1 x 100g GP: 89,00€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.
Mozzarella aus Büffelmilch 2x

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(49)
Büffelmozzarella - 2 Kugeln

Menge 250 g (€ 0,04 / 1 g)

Bisheriger Verkaufspreis
€ 8,90
€ 8,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78230

Menge 2 x 125g GP: 35,60€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.
Große Burrata - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

(29)
Burrata - Bio, handgezogen

Bisheriger Verkaufspreis
€ 6,90
€ 6,90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78174

Menge 1 x 180g GP: 38,33€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.

39 von 39 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen


92%

0%

0%

0%

8%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


3 - 10 von 39 Bewertungen

12. Januar 2016 20:34

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Grandissimo

Erstklassig.Dieses Brot kann man sogar einfrieren und man hat keinen Qualitätsverlust.Ein Muß bei jeder Bestellung.

11. Januar 2016 11:06

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Immer Vorrat....

Ich habe auch immer Vorräte von diesem köstlichen Brot im TK-Fach um bei unerwartetem Besuch immer gut Vorrat zu haben. Ich kann gar nicht sagen, welches von den drei Brotsorten nun die beste ist. Sie schmecken alle drei einfach nur köstlich!

3. Januar 2016 18:37

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Schmeckt absolut klasse!

Ganz tolles Brot! Habe es sogar eingefrohren und später bei Bedarf aufgebacken! Funktionierte prima

24. Dezember 2015 06:17

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

überraschend gut

Außen knusprig und innen fluffig, dazu ein guter Geschmack! Absolute Kaufempfehlung.

21. Dezember 2015 15:30

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Wirklich frisch

Zu einem richtigen italienischen Essen gehört auch immer ein echt italienisches Brot dazu. Wir begrüssen es sehr, diese Spezialität hier so frisch zu bekommen. Weiter so!

16. November 2015 13:56

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Ich bin begeistert!!!

Ich bin begeistert!!!!! Dieses frische Brot ist einfach der Hammer! Wer es noch nicht kennt, sollte das ganz schnell ändern!!!

5. November 2015 12:15

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Tolle Aromen

Ich habe nun schon einige der frischen Brote hier probiert und muss sagen, dieses Brot aus Sizilien mit den köstlichen Zutaten ist bisher mein liebstes Brot geworden. Ich bin entzückt von diesen tollen Aromen und von dem guten Öl, das verarbeitet wurde!

4. November 2015 17:46

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Das Beste für meine Gäste

Meinen Gästen gebe ich immer nur das Beste! Zu einem guten italienischen Essen, oder zu einem guten Glas Wein gehört für mich immer ein frisch gebackenes gutes italienisches Brot dazu. Dieses Brot-Trio schmeckt köstlich!

1. November 2015 13:13

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Äusserst beliebt in meiner Familie

Ich begrüsse es sehr, diese frischen Brote hier so einfach zu bekommen! In meiner Familie sind die Brote äusserst beliebt und auch von meinen Gästen erhalte ich immer wieder viel Lob dafür!

31. Oktober 2015 08:07

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Der Hammer!

Dieses Tomatenbrot ist der Hammer! Schon wenn es aufbackt verbreitet es einen wunderbaren Duft im Raum und macht Appetit! Meine Familie und meine Freunde sind absolut begeistert davon und es wird sicherlich noch oft in meinem Warenkorb landen!